Главная Вопрос-ответ Каковы общие правила оформления сертификатов, необходимых для пересечения государственных границ стран Европы

Вопрос-ответ

Каковы шесть правил логистики 1.  Груз...............нужный товар 2.  Качество...........необходимого...
Как следует поступать при логистическом управлении, если ответственные исполнители или специализированные организации не находятся в административном...
Какой штриховой код применяется в розничной торговле В розничной торговле (особенно при доставке товаров на экспорт), применяется штриховой код EAN...
В чем заключается матричная структура применительно к логистическому управлению Применительно к логистическому управлению матричная структура заключается...
Каковы факторы развития логистики Интерес к проблемам логистики в промышленно развитых странах исторически был связан прежде всего с причинами...
Как осуществляется премиальная ценовая политика Премиальная ценовая политика состоит в назначении цен, превышающих среднерыночный уровень на товары,...

Разместить рекламу на сайте

Каковы общие правила оформления сертификатов, необходимых для пересечения государственных границ стран Европы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Материал из категории  Вопрос-ответ (транспорт)
05.03.2012 13:16

Каковы общие правила оформления сертификатов, необходимых для пересечения государственных границ стран Европы

 

Все сертификаты должны быть правильно и полностью заполнены и подписаны. Они считаются недействительными, если требуемая информация или засвидетельствование в каких-то пунктах отсутствуют. Единственными исключениями из этого требовании являются следующие.

«Задние защитные устройства» и «боковые защитные устройства», указанные в Приложениях 5В и 6В как указано в соответствующем подстрочном примечании, эти устройства для седельных тягачей, буксирующих полуприцеп, не требуются. Циклы испытаний ETC для грузовых автомобилей категории «ЕВРО 3», указанные в Приложении 6А: величины, замеряемые при этих испытаниях, должны быть записаны в сертификат только в том случае, если двигатель автомобиля оснащен современной системой слежения за составом отработавших газов (согласно пункту 6.2 Приложения 1 Директивы 1999/96/ЕС). В таких случаях настоятельно рекомендуется перечеркнуть пункты, которые не должны быть заполнены, а не оставлять их просто пустыми.

Для «зеленых грузовых автомобилей». Бортовой журнал на языке страны регистрации автомобиля, пронумерованный компетентным органом, выдавшим данный журнал, и включающий следующие документы. Разрешение ЕКМТ, заполненное надлежащим образом, действительное на данный год или месяц, со штампами, соответствующими категории данного автомобиля («зеленый» грузовик), и, при необходимости, с указанием о его недействительности на определенных территориях (Австрия, Греция, Италия). Краткосрочное разрешение может быть только месячным. Например, когда административные органы выдают такие разрешения на квартал, они должны оформить одновременно три таких разрешения на три последовательных месяца.

Сертификат «зеленого» грузовика, заполненный на одном из четырех языков (язык страны регистрации автомобиля, французский, английский или немецкий), к которому должны быть приложены три аналогичные формы на трех других языках. Все они должны быть пронумерованы таким образом, чтобы их нумерация образовывала согласованные ряды с обозначением страны-члена. Национальный орган власти несет ответственность за обеспечение того, чтобы номера сертификатов позволяли наводить по ним справки и определять их подлинность.

Для «особо зеленых и безопасных» грузовых автомобилей. Бортовой журнал на языке страны регистрации автомобиля, пронумерованный компетентным органом, выдавшим данный журнал, и включающий следующие документы. Разрешение ЕКМТ, заполненное надлежащим образом, действительное на данный год или месяц, со штампами, соответствующими категории данного автомобиля («особо зеленый и безопасный» грузовик), и, при необходимости, с указанием о его недействительности на определенных территориях (Австрия, Греция, Италия). Краткосрочное разрешение может быть только месячным. Например, когда административные органы выдают такие разрешения на квартал, они должны оформить одновременно три таких разрешения на три последовательных месяца.

Сертификат соответствия техническим нормам по выбросам отработавших газов и шуму, которым должны отвечать «особо зеленые и безопасные» грузовые автомобили, заполненный на одном из четырех языков (язык страны регистрации автомобиля, французский, английский или немецкий), к которому должны быть приложены три аналогичные формы на трех других языках. Все они должны быть пронумерованы таким образом, чтобы их нумерация образовывала согласованные ряды с обозначением страны-члена. Национальный орган власти может сам производить такую нумерацию или передать это право изготовителям автомобилей, но, в любом случае, этот орган власти несет ответственность за обеспечение того, чтобы номера сертификатов позволяли наводить по ним справки и определять их подлинность.

Что касается мощности двигателя, то у тех грузовиков, которые до 1 января 2002 г. уже имели сертификат «особо зеленого и безопасного» автомобиля и на эту дату отвечали требованиям Директивы 80/269/ЕЕС с поправками по Директиве 89/491/ЕС, величина мощности может быть подтверждена изготовителем по новой форме 5А. Что касается шума, то у тех грузовиков, которые до 1 января 2002 г. уже имели сертификат «особо зеленого и безопасного» автомобиля и на эту дату отвечали требованиям Директивы 80/269/ЕЕС с поправками по Директиве 89/491/ЕС, то уровень шума может быть подтвержден изготовителем по новой форме 5А.

Сертификат соответствия требованиям безопасности, которым должны отвечать «особо зеленые и безопасные» грузовые автомобили, заполненный на одном из четырех языков (язык страны регистрации автомобиля, французский, английский или немецкий), к которому должны быть приложены три аналогичные формы на трех других языках и который должен иметь тот же номер, что и у предыдущего сертификата, выданного компетентным органом страны регистрации автомобиля, или ими обоими.

Что касается задних защитных устройств, то у тех грузовиков, которые до 1 января 2002 г. уже имели сертификат «особо зеленого и безопасного» автомобиля и на эту дату отвечали требованиям Директивы 80/269/ЕЕС с поправками по Директиве 89/491/ЕС, эти устройства могут быть подтверждены изготовителем по новой форме 5А. Что касается сигнальных фонарей, то грузовые автомобили, которые были впервые зарегистрированы до 1 апреля 2001 г., должны отвечать только требованиям поправочной Директивы 89/277/ЕЕС. Грузовики, впервые зарегистрированные после этой даты, должны отвечать требованиям поправочной Директивы 1999/15/ЕС. Что касается многоконтурного предохранительного клапана тормозной системы, то грузовые автомобили, которые были впервые зарегистрированы до 31 марта 2001 г.. должны отвечать только требованиям поправочной Директивы 91/422/ EEC и не содержать асбест в системе ABC и в тормозных накладках. Грузовики, впервые зарегистрированные после этой даты, должны отвечать требованиям поправочной Директивы 98/1/ЕС.

Сертификат соответствия прицепа или полуприцепа, заполненный на одном из четырех языков (язык страны регистрации автомобиля, французский, английский или немецкий), к которому должны быть приложены три аналогичные формы на трех других языках. Все они должны быть пронумерованы таким образом, чтобы их нумерация образовывала согласованные ряды с обозначением страны-члена. Национальный орган власти может сам производить такую нумерацию или передать это право изготовителям автомобилей, но, в любом случае, этот орган власти несет ответственность за обеспечение того, чтобы номера сертификатов позволяли наводить по ним справки и определять их подлинность.

Сертификат прохождения испытаний на годность к эксплуатации тягача и прицепа или полуприцепа, заполненный на одном из четырех языков (язык страны регистрации автомобиля, французский, английский или немецкий), к которому должны быть приложены три аналогичные формы на трех других языках. Все они должны быть пронумерованы компетентным органом страны регистрации.

Ввиду того, что дата первой регистрации автомобиля ни на каком разрешении ЕКМТ не указывается и не всегда указана в документе регистрации автомобиля, вес автомобили как «новые», так и «старые» должны имен, на борту этот сертификат для возможности единообразного, быстрого и простого контроля.

Для «ЕВРО 3 безопасных грузовых автомобилей». Бортовой журнал на языке страны регистрации автомобиля, пронумерованный компетентным органом, выдавшим данный журнал, и включающий следующие документы.

Разрешение ЕКМТ, заполненное надлежащим образом, действительное на данный год или месяц, со штампами, соответствующими категории данного автомобиля («ЕВРО 3 безопасный» грузовик), и, при необходимости, с указанием о его недействительности на определенных территориях (Австрия. Греция, Италия). Краткосрочное разрешение может быть только месячным. Например, если административные органы выдают такие разрешения на квартал, они должны оформить одновременно три таких разрешения натри последовательных месяца.

Сертификат соответствия техническим нормам по выбросам отработавших газов и шуму, которым должны отвечать «ЕВРО 3 безопасные» грузовые автомобили, заполненный на одном из четырех языков (язык страны регистрации автомобиля, французский, английский или немецкий), к которому должны быть приложены три аналогичные формы на трех других языках. Все они должны быть пронумерованы таким образом, чтобы их нумерация образовывала согласованные ряды с обозначением страны-члена. Национальный орган власти может сам производить такую нумерацию или передать это право изготовителям автомобилей, но, в любом случае, этот орган власти несет ответственность за обеспечение того, чтобы номера сертификатов позволяли наводить по ним справки и определять их подлинность.

Сертификат соответствия требованиям безопасности, которым должны отвечать «ЕВРО 3 безопасные» грузовые автомобили, заполненный на одном из четырех языков (язык страны регистрации автомобиля, французский, английский или немецкий), к которому должны быть приложены три аналогичные формы на трех других языках и который должен иметь тот же номер, что и у предыдущего сертификата, выданного компетентным органом страны регистрации автомобиля, или ими обоими.

Сертификат соответствия прицепа или полуприцепа, заполненный на одном из четырех языков (язык страны регистрации автомобиля, французский, английский или немецкий), к которому должны быть приложены три аналогичные формы на трех других языках. Все они должны быть пронумерованы таким образом, чтобы их нумерация образовывала согласованные ряды с обозначением страны-члена. Национальный орган власти может сам производить такую нумерацию или передать это право изготовителям автомобилей, но, в любом случае, этот орган власти несет ответственность за обеспечение того, чтобы номера сертификатов позволяли наводить по ним справки и определять их подлинность.

Сертификат прохождения испытаний на годность к эксплуатации тягача и прицепа или полуприцепа, заполненный на одном из четырех языков (язык страны регистрации автомобиля, французский, английский или немецкий), к которому должны бьпь приложены три аналогичные формы на трех других языках. Все они должны быть пронумерованы компетентным органом страны регистрации.

Ввиду того, что дата первой регистрации автомобиля ни на каком разрешении ЕКМТ не указывается и не всегда указана в документе регистрации автомобиля, все автомобили как «новые», так и «старые» должны иметь на борту этот сертификат для возможности единообразного, быстрого и простого контроля.

 

Источник: Сарафанова Е.В., Евсеева А.А. Международные автомобильные перевозки: основные положения. – M.: ИКЦ «МарТ»; Ростов-на-Дону: Издательский центр «МарТ», 2005. – С. 37-42 (240 с.)




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Ваше мнение

Какая форма образования для Вас предпочтительна?

Результаты тестов

Результаты тестов
<->(БТТ-2013) Бакалаврський екзамен - Вантажні перевезення (52 тест.завдань) 26.92 %
<->(Лог-М) Тема 05. Зв'язок логістики з основними функц... (15 тест.завдань) 66.67 %
<->(ГП) Тема 11. Выбор транспортных средств при грузовых перевозках (14 тест.заданий) 28.57 %
Перейти к тестам
Границы логистической системы Границы логистической системы определяются циклом обращения средств производства (рис....
Какова в условиях рыночной экономики процедура расчета величины страхового запаса В условиях рыночной экономики процедура расчета величины страхового...
Что представляет собой современная транспортно-складская система. Каковы ее узловые пункты Современная транспортно-складская система технически реализует...
Применение CASE-технологий в логистике За последнее десятилетие в области средств автоматизации программирования сформировалось новое направление под...
Чем характеризуется ограниченная монополия спроса Ограниченная монополия спроса характеризуется тем, что на рынке есть несколько продавцов и только один...
Каковы основные требования, предъявляемые к водителям при осуществлении международных автомобильных перевозок   На сегодняшний день существуют...
Характеристика структуры системы складирования Система складирования - это определенным образом организованная совокупность взаимосвязанных элементов,...
Почему в производственно-сбытовой цепи приходится создавать материальные запасы В производственно-сбытовой цепи приходится создавать материальные запасы...
Каким образом осуществляется вступление в члены Ассоциации международных автомобильных перевозчиков   Уставом Ассоциации предусмотрено два вида...
Каким образом применяются и выполняются меры по обеспечению соблюдения европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств,...

Образование в сфере логистики и транспорта Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.